Государственно-общественное управление образованием

Система государственно-общественного управления образованием города Череповца представлена различными действующими формами общественного управления. В городе сформирована система информирования общественности о деятельности и проблемах развития системы образования: в образовательных учреждениях и управлении образования ежегодно проходят публичные отчёты по итогам работы, созданы и функционируют сайты ОУ в сети Интернет. Расширяется общественное участие в осуществлении контроля и оценки качества образовательных услуг. Прозрачность государственной итоговой аттестации выпускников в пунктах проведения экзаменов обеспечивается привлечением общественных наблюдателей. С 2005 года функционирует Совет руководителей муниципальных образовательных учреждений города, который призван содействовать развитию коллегиальных и демократических форм управления образованием. Приказом начальника управления образования от 04.04.2013 №400 утвержден городской родительский Совет (ГРС) – общественно-коллегиальный выборный орган, созданный на добровольной основе из числа представителей советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и учащихся, представляющий их интересы.

Основные итоги работы муниципальной системы образования (2017-2018 учебный год)

Приказ управления образования от 12.02.2018 № 558 «Об утверждении состава городского родительского Совета на 2018-2019 годы»

Приказ управления образования от 29.12.2017  № 3295 «Об утверждении Положения о городском родительском Совете»

Основные итоги работы муниципальной системы образования (2016-2017 учебный год)