Запись в детский сад

Запись в детский сад – это постановка детей на учет в качестве нуждающихся (очередников) в предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях. В   соответствии  с  постановлением   Правительства  РФ   от   17.12.2009   № 1993-р  «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» (с изменениями)  учет очередников в дошкольные образовательные учреждения и воспитанников образовательных учреждений, осуществляется в автоматизированных информационных системах (далее – АИС). Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программу дошкольного образования — это муниципальная услуга регистрации детей в АИС. Результатом постановки детей на учет является формирование «электронной очереди» — поименного списка детей, нуждающихся в дошкольном образовании и присмотре и уходе в учреждении и (или) иных формах. Учет осуществляется в целях обеспечения прозрачности процедуры направления приёма детей в детские сады.

Информация и объявления для родителей

Нормативные документы по дошкольному образованию