Комплектование дошкольных учреждений

Комплектование ДОУ – это процедура направления в детские сады детей, зарегистрированных в качестве нуждающихся в предоставлении мест. В   соответствии  с  постановлением   Правительства  РФ   от   17.12.2009 № 1993-р  «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» (с изменениями)  учет очередников в дошкольные образовательные учреждения и воспитанников образовательных учреждений, осуществляется в автоматизированных информационных системах (далее – АИС).  Процедура направления в дошкольные образовательные учреждения детей, зарегистрированных  в  АИС, осуществляется   управлением   образования  мэрии г. Череповца с использованием функции автоматического комплектования. Автоматическое распределение вакантных (свободных) мест в детских садах реализуется в АИС с учетом:возрастной категории ребенка;даты постановки ребенка на учет в управлении образования;свободных (вакантных) мест для приема детей в соответствии с каждой возрастной категорией;регистрации ребенка на определенной территории города, за которой приказом управления образования закреплены соответствующие учреждения.

Протоколы автоматического комплектования