Приём в 10 класс

Организация приема в 10 (десятые) классы общеобразовательных учреждений города осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; постановлением Правительства Вологодской области от 24.02.2014 № 122; административным регламентом предоставления муниципальной услуги по зачислению в общеобразовательное учреждение, утвержденным постановлением мэрии города от 22.08.2012 № 4520  (с изменениями и дополнениями), локальными актами учреждений, регламентирующих процедуру индивидуального отбора учащихся в профильный 10 класс.

Постановление Правительства Вологодской области от 24 февраля 2014 г. N 122 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

Набор в 10 профильные (углубленные) классы в 2018-19 учебном году

Перечень профилей

Примерный алгоритм приема учащихся в 10-е классы в 2018 году с 25 мая по 1 августа:

Прием заявления и документов для индивидуального отбора

(п. 7 Постановления Правительства Вологодской области  от 24.02.2014 № 122 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и  муниципальные образовательные организации области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»)

1.    2 августа:

Работа приемной комиссии и составление протокола

в срок не позднее 5-ти рабочих дней, до 10 августа (п. 9 Постановления Правительства Вологодской области  от 24.02.2014 № 122 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и  муниципальные образовательные организации области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»)

1. До 7 августа:

Объявление результатов индивидуального отбора

не позднее 3-х рабочих дней после принятия решения (п. 10 Постановления Правительства Вологодской области  от 24.02.2014 № 122 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и  муниципальные образовательные организации области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»)

1. 8 августа:

Представление апелляций в письменном виде по процедуре и (или) результатам проведения индивидуального отбора в апелляционную комиссию

(п. 11 Постановления Правительства Вологодской области  от 24.02.2014 № 122 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и  муниципальные образовательные организации области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»)

1. С 8 по 10 августа:

Рассмотрение апелляций на заседании апелляционной комиссии

(п. 12 Постановления Правительства Вологодской области  от 24.02.2014 № 122 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и  муниципальные образовательные организации области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»)

1. 7.       С 2 по 10 августа:

Организация приема учащихся в 10 класс. Подача заявления в 10 класс выпускниками 9-х классов и их родителями (законными представителями) через ЕПГУ. В течение 3-х дней после подачи заявления представление следующих документов в оригинале: паспорт родителя, паспорт ребенка, аттестат.

1. До 10 августа:

Издание приказа о зачислении на основании полученных документов и протокола решения комиссии об индивидуальном отборе.

1. С 11 по 29 августа:

Дополнительный индивидуальный отбор, организация приема учащихся в 10-й класс на вакантные места (в том же порядке, что и индивидуальный отбор, проводившийся в первоначальные сроки)

(п. 14 Постановления Правительства Вологодской области  от 24.02.2014 № 122 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и  муниципальные образовательные организации области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»)