ФГОС ОВЗ

Примерные образовательные программы для детей с ОВЗ

Письмо Минобрнауки России от 19.08.2016 № 07-3517 «Об учебниках для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ управления образования мэрии от от 31.05.2016 № 695 «О создании рабочей группы по переходу на ФГОС ОВЗ»

Письмо Минобрнауки России от 12.02.2015 № МОН-П-478 «Об исполнении поручения Правительства РФ от 07.10.2014 № ОГ-П8-276пр» (План реализации ФГОС ОВЗ)

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 № 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление от 10 июля 2015 г. № 26  «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.2.3286-15 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АДАПТИРОВАННЫМ ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»