Экологическое воспитание

Экологическое направление реализуется в городе Череповце в соответствии с планом работы управления образования в рамках реализации ФГОС общего образования, Концепцией духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Концепцией непрерывного экологического образования, воспитания и просвещения населения Вологодской области в интересах устойчивого развития региона до 2020 года, утвержденной  в 2011 году Правительством Вологодской области, муниципальной программой  «Охрана окружающей среды»  на 2013 -2022 годы.

Календарь экологических дат на 2018 год

Статья Н.К. Смирновой, учителя биологии МБОУ «СОШ № 18» о городском конкурсе поделок
из вторичного сырья и природного материала «Природа и фантазия».

Экологический дайджест «Северсталь», выпуск № 18, январь 2018 года

В октябре 2016 года стартовал проект Городского родительского Совета «Экологический бумеранг». 14 февраля 2018 года состоялось мероприятие для участников дошкольного возраста «ЭкоЕлка», на котором были оглашены победители декабрьского фестиваля «Экомода». Подробнее в официальной группе программы «Экологический бумеранг» https://vk.com/ecologbumerang

С 5 сентября по 31 декабря 2017 г. проводилась социально-экологическая благотворительная акция по сбору пластиковых крышечек и бутылок для помощи конкретным детям из Череповца «Крышки для малышки». Рейтинг участников здесь.

План проведения мероприятий по экологическому образованию
Приказы и положения по экологическому направлению