Выставка

До 24 ноября 2017 года на базе МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» продолжит свою работу городская выставка «Золотое кольцо России».Выставка посвящена 50 – летию туристического маршрута «Золотое кольцо России», 160 – летию Российской почтовой марки и 240 – летию города Череповца. Цель выставки – содействовать развитию эстетического восприятия, умению видеть и ценить художественное творчество и рукоделие, воспитывать уважительное отношение к культурному наследию своей родины. К участию приглашаются: учащиеся образовательных учреждений города от 7 до 18 лет, а так же дошкольники (6 лет) — учащиеся учреждений дополнительного образования. Номинации выставки: — «Сувенир» (номинация включает сувениры, сделанные своими руками в разных техниках: керамика, кружевоплетение, бисероплетение, валяние, роспись, мягкая игрушка, вышивка, вязание и т.п.); — «Почтовая марка» (номинация включает рисунки формата А 4, которые могут быть нарисованы акварелью, гуашью, маркерами, фломастерами, цветными и простыми карандашами. Важно, чтобы форма края рисунка и внешний вид напоминали почтовую марку); — «Фотография» (номинация включает оригиналы фотографий размером 20 х 30 (формата А 4) в рамке без стекла. Желательно, чтобы на фотографиях были те, кто представляет работу на выставку); Во всех номинациях выполненные работы должны отражать памятные, исторические места, достопримечательности городов, входящих в «Золотое кольцо России» и города Череповца. Победители выставки — конкурса определяются по каждой номинации в четырёх возрастных группах (дошкольники, 1 – 4 класс, 5 – 8 класс, 9 – 11 класс) и награждаются дипломами I, II, III степени.