Детский форум «Вместе мы можем больше»

2 декабря 2017 г. в 10.00 на базе МБОУ «Гимназия № 8» начнет работу открытый городской детский гражданский форум «Вместе мы можем больше». Целью форума является популяризация деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее РДШ), подготовка к созданию муниципального отделения РДШ в г. Череповце.

На форуме соберутся учащиеся и педагоги школ г. Череповца, к ним присоединятся представители районов Вологодской области. Участников форума ждет интересная и насыщенная образовательная программа. На заседаниях секций, работа которых будет организована по направлениям деятельности РДШ (личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное), ребята узнают об особенностях каждого, об интересных практиках, о делах, которые ждут впереди. Педагоги будут работать по отдельной программе. На выставке-презентации социальных партнеров представители органов власти, общественных объединений и организаций, творческих коллективов и т.д. предложат школьникам для участия свои мероприятия, расскажут о тех делах, в которых требуется помощь. На мастер-классах «Как организовать работу?» участники встречаются с представителями детских общественных организаций, творческих объединений, которые расскажут об организации жизнедеятельности своего коллектива, основных направлениях работы, о структуре, традициях, символах, ритуалах. Завершится образовательная программа работой проектных групп «РДШ в нашей школе». Делегация каждого образовательного учреждения сможет разработать проект присоединения к РДШ, план действий на 2017-2018 уч. год.