Внимание! «Родительский патруль!»

Внимание «Родительский патруль»! Родительский  патруль из членов родительского комитета 1 «А» класса  МБОУ «СОШ №6» выступил с инициативой проведения мониторинга родительской ответственности за обеспечение безопасности своих детей на дороге.
Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Мамы, которым небезразлично поведение их детей на дороге, вместе с инспектором пропаганды ГИБДД г. Череповца  дежурили на подходе к школе. Главной задачей родителей было помочь ребятам перейти проезжую часть, проверить, насколько грамотно ведут себя дети на дороге и вблизи неё,  правильно ли перевозят их родители в салоне авто, а так же наличие у детей световозвращающих элементов. Выявляли нарушения ПДД при переходе по пешеходному переходу, который находится в непосредственной близи школы. Родителям детей, на одежде которых световозвращателей не было, «родительский патруль» доводил пользу их применения, а инспектор пропаганды ГИБДД  показывал  детям и взрослым как правильно их размещать на одежде. Представители «Родительского патруля» также беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей. Инспекторы ГИБДД надеются, что систематические работы родительских патрулей помогут усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.