Открытая научно-практическая конференция

13 декабря 2017 года  в  городе Череповце состоялась  открытая научно-практическая конференция   «Воспитание и социализация: состояние, технологии,  перспективы» на базах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31», МБОУ «Образовательный центр № 11», МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения». Мероприятие организовано и проведено под руководством методической службы управления образования мэрии  г. Череповца.

В рамках открытой научно-практической конференции  состоялась работа пленарного заседания в форме видео-конференции,   семи тематических секций: внеурочная деятельность как пространство воспитания и социализации личности; реализация задач воспитания и социализации детей в урочной и внеурочной деятельности; взаимодействие  детей, родителей и педагогов в реализации задач воспитания и социализации; эффективные практики и технологии воспитания и социализации подрастающего поколения; актуальные вопросы воспитания и социализации детей и подростков: воспитательные стратегии, ключевые направления, перспективы в области воспитания и социализации подрастающего поколения; социализация детей с различными образовательными потребностями,   организация адаптивной образовательной среды в  образовательной организации. В ходе пленарного заседании представлены доклады преподавателей ФБГОУ ВО «Череповецкий  государственный университет». В работе секций приняли участие 70 педагогических работников  (52 выступления) из образовательных организаций г.Череповца, г.Вологды, г.Белозерска, г. Великого Устюга. В рамках открытой научно-практической конференции представлен опыт работы организаций дошкольного, общего и дополнительного образования по вопросам воспитания и социализации обучающихся и воспитанников.