О приеме учащихся в первые классы

Уважаемые родители! Управление образования мэрии города информирует о том, что прием учащихся в первые классы учреждений, реализующих программы повышенного уровня, начинается с 18 января  2018 года, с 9.00 часов в порядке очереди на вакантные места. Прием учащихся в первые классы общеобразовательных учреждений для закрепленных лиц начинается с 19 января  2018 года, с 9.00 часов и завершается 30 июня 2018 года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием начинается с 1 июля  2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года. Обращаем Ваше внимание на то, что приказом управления образования от 09.11.2017 № 2139 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями города Череповца» все жилые дома закреплены за общеобразовательными учреждениями (приказ размещен на сайте управления образования мэрии города во вкладке «Прием в ОУ»). Напоминаем о том, что прием заявлений в первый класс осуществляется в очной и заочной форме. Очная форма подачи документов — подача заявления о предоставлении муниципальной услуги и иных документов на бумажном носителе при личном обращении в общеобразовательное учреждение; заочная форма подачи документов — направление в  общеобразовательное учреждение заявления о предоставлении муниципальной услуги через Единый портал государственных услуг (далее — Портал). В случае подачи электронного заявления через Портал оно должно быть заполнено согласно представленной на Портале электронной форме, подлинники документов (паспорт) должны быть представлены в общеобразовательное учреждение в течение трех рабочих дней, следующих за днем подачи заявления, а также лично подтверждена подпись заявителя.