С 26 по 30 марта 2018 года состоятся занятия интенсива (профпогружения) для учащихся общеобразовательных организаций города

С 26 по 30 марта 2018 года в рамках реализации проекта по выявлению и развитию одаренных и талантливых школьников «Дети Череповца. Путь к успеху», реализуемого  при финансовой поддержке компании «Северсталь», состоятся занятия интенсива (профпогружения) для учащихся общеобразовательных организаций города. В программе интенсива примут участие более 90 школьников 8-10 классов, которые направили заявку на участие в Конкурсе по выявлению, поддержке и развитию одаренных и талантливых школьников «Череповец: траектория будущего». Занятия интенсива организованы Благотворительным фондом «Дорога к дому» при поддержке управления образования на базе сетевых участников проекта: МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум», БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж», ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», ФГК ВОУ ВО «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники». В рамках программы состоится предметное погружение по четырем направлениям: математика, физика, химия и биология. Школьники смогут построить 3D-модели, проанализировать пробы твердого вещества и растительного ДНК, изучить на практике основы организации радиосвязи и методы изучения окружающей среды.