Поздравляем Андрея Фоменко — победителя Всероссийской конференции «Тропой открытий В.И.Вернадского»!

С 8 по 13 апреля 2018 года в Москве проходил один из самых престижных конкурсов исследовательских работ школьников «XXV Всероссийские юношеские чтения имени В.И.Вернадского». Череповец на конкурсе представлял ученик 5 «А» класса МБОУ «СОШ № 17» Фоменко Андрей. На конкурс имени Вернадского он представил работу «Тайны деревни Опоки. Пермский период», под руководством учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ №17», кандидата филологических наук Шалашова Евгения Васильевича. Работа была высоко оценена конкурсной комиссией и Андрей стал победителем Всероссийской конференции «Тропой открытий В.И.Вернадского», так же Андрей был награжден грамотой в номинации «Лучшие иллюстрационные материалы». В рамках чтений им.В.И.Вернадского проходил конкурс художественного мастерства. Андрей Фоменко представил стихотворение, которое специально для конкурса сочинила его учитель французского языка Ямковенко Елена Евгеньевна. Художественный талант Андрея так же высоко оценили члены жюри и признали череповчанина победителем Конкурса художественного творчества в номинации «Художественное слово». Подробнее…   Поздравляем Андрея и желаем новых творческих побед!