25 апреля 2018 года на базе МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» пройдет защита презентаций 26 участников проекта «Человек Тень»

25 апреля 2018 года на базе МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» 26 учащихся будут защищать презентации результатов профессиональных проб и планов десятилетнего развития карьеры школьника. «Человек Тень» — один из проектов долгосрочной профориентационной программы «Знай наших!», реализующейся Городским родительским Советом и управлением образования мэрии Череповца. Цель проекта — объединение возможностей образовательных учреждений и общественности города для содействия эффективному профессиональному самоопределению учащихся. В декабре 2017 года завершился первый этап мероприятия, в котором приняли участие 67 учащихся 10 классов 25 общеобразовательных учреждений города. Учащимися были представлены программы профессионального самоопределения и личностного роста «Мой путь к успеху». Конкурсная комиссия по результатам экспертизы представленных программ отобрала лучшие работы. Второй этап проекта стартовал 27 февраля 2018 года, в рамках которого 26 участникам представилась уникальная возможность провести один рабочий день с успешным человеком, работающим в городе Череповце, погрузиться в профессиональную среду.