Завершилась открытая научно-практическая онлайн-конференция «Ценности современного отцовства», проведенная в рамках областного проекта «Папина эстафета. Мужские стратегии» (проект реализует общественная организация «Союз женщин Череповца» на средства субсидии правительства области). Педагоги и папы детей Череповца представили уникальный опыт совместной работы. Родители и педагоги вместе проводят мероприятия, создают семейные клубы, реализуют совместные проекты, делают очень много для блага детей. Почему папы не всегда охотно откликаются на предложения педагогов и как изменить ситуацию? Что папам наиболее интересно делать вместе с детьми? Чему может научить детей только мужчина – женщине это не сделать? Сложно ли быть папой «солнечного мальчика» (как называют детей с синдромом Дауна) и какие радости испытывает папа? Об этом и многом другом шла речь на конференции, провести которую помогли специалисты методической службы управления образования мэрии Череповца, а техническую поддержку обеспечили специалисты детского технопарка «Кванториум» в Череповце.
Посмотреть видеозапись конференции можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=HDhXCmUW31g