5 июня 2018 года ГИА обучающихся 9 классов по математике

5 июня 2018 года на базе 23 пунктов проведения экзаменов, организованных на базе общеобразовательных учреждений и 5 пунктов проведения экзаменов на дому состоится государственная итоговая аттестация обучающихся 9 классов по математике. Для участия в экзамене по математике зарегистрировано 3152 выпускника 9 классов, из них 98 выпускников ГИА будут проходить в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), 3054 в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Продолжительность ОГЭ и ГВЭ по математике 3 часа 55 минут (235 минут). ППЭ планируют посетить 25 общественных наблюдателей. При проведении ОГЭ по математике разрешено пользоваться линейкой и справочными данными, которые могут понадобиться при выполнении работы. При себе обучающийся должен иметь паспорт и черную гелевую ручку.