Информация о выдаче сертификатов по персонифицированному финансированию дополнительного образования родителям

Уважаемые родители!С 29 августа по 1 сентября 2018 года осуществляется выдача сертификатов по персонифицированному финансированию дополнительного образования родителям, которые подавали документы на выдачу сертификатов с 21 по 24 августа 2018 года.После получения сертификата необходимо его зарегистрировать. Регистрация сертификатов проводится на портале персонифицированного финансирования https://vologda.pfdo.ru.На портале необходимо зарегистрироваться в личном кабинете по логину и паролю, который указан на сертификате. В личном кабинете размещена информация по действующим поставщикам услуг, сертифицированным программам, вакантным местам. Родителю необходимо выбрать (активировать при помощи нажатия на вкладку) поставщика услуг (учреждение дополнительного образования), интересующую сертифицированную программу и направить заявку в организацию. В течение некоторого времени на портале формируется договор, который будет направлен в личный кабинет во вкладку «договоры», раздел «подтвержденные заявки». По факту получения договора родителю необходимо распечатать бланк «заявление», заполнить его, передать поставщику услуг (в учреждение дополнительного образования) лично. Договор заключается только после предоставления заявления. В случае отсутствия электронного ресурса родитель имеет возможность обратиться к поставщику услуг лично. В каждом учреждении дополнительного образования осуществляется консультативная помощь.