Стартовый туристский слёт для участников городской патриотической игры «Виват Россия!»

22 сентября 2018 года в Зелёной роще под Череповцом МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» проводит стартовый туристский слёт для участников городской патриотической игры «Виват Россия!».

Цель слёта — способствовать формированию у подрастающего поколения патриотических чувств. К участию приглашаются школьники 1-8 классов, заявленных к участию в игре.

Конкурсные задания слёта:

— преодоление туристских препятствий;

— выполнение творческого задания.

Вновь заявленные классы будут посвящены в игру, их капитанам капитан второго ранга, председатель морского собрания города Череповца Махотин Александр Васильевич, вручит наказ. Помощь в проведении слёта окажут служащие из высшего военно-инженерного училища радиоэлектроники Череповца.

В составе жюри войдут педагоги и учащиеся туристско-краеведческого клуба «Исток». После выполнения заданий на слёте команды получают стартовый пакет с перечнем дел, в которых могут участвовать виватовцы в течение года.

Итоги слёта будут подведены по возрастным категориям (1-4 классы,

5-6 классы, 7-8 классы). Победители награждаются дипломами, все команды участницы — свидетельствами.