О городском конкурсе «Учитель года-2018»

26 сентября на базе МБОУ «СОШ №5 имени Е.А. Поромонова» прошёл очередной конкурсный этап «Учителя года» — «Педагогический совет». Формат мероприятия — выступление на одну из заданных тем: «Современные подходы к построению системы (модели) профориентационной работы в образовательном учреждении», «Формы и методы интеграции детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательное пространство общеобразовательного учреждения», «Эффективная модель методического сопровождения профессионального роста учителя в общеобразовательном учреждении», «Школа и семья — от диалога к партнерству». Профессиональное жюри оценивало выступления конкурсантов по следующим критериям: понимание проблемы, убедительность и аргументация позиции, взаимодействие и коммуникационная культура, творческий подход и оригинальность суждений, информационная и языковая культура. В ходе работы отмечалась высокая активность участников конкурса, оригинальный, творческий подход к выполнению заданий, личная заинтересованность учителей в обсуждаемых вопросах.  27 сентября состоится этап «Образовательный проект», конкурсанты защитят свои работы, а во второй половине дня станут известны имена финалистов.