В Череповце в 2019 году  продолжается реализация проекта по персонифицированному финансированию дополнительного образования детей. В 2018 году в рамках реализации эксперимента по персонифицированному финансированию было выдано 7170 сертификатов на обучение по дополнительным образовательным программам. В 2019 году действие выданных сертификатов пролонгируется (7170). В проекте задействованы 4 муниципальных учреждения и 5 коммерческих организации дополнительного образования. По результатам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями – претендентов на получение субсидии из городского бюджета победителем в 2019 году признан Благотворительный фонд «Содействие». Информация о Фонде, а также о ходе реализации проекта размещена на официальной странице БФ «Содействие» https://vk.com/assistance35 . 14 января 2019 года состоялось подписание Договора (соглашения) о предоставлении из городского бюджета субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, между управлением образования мэрии Череповца и Благотворительным фондом «Содействие». Программа персонифицированного финансирования дополнительного образования в городе Череповце на 2019 год утверждена постановлением мэрии города от 25.12.2018 № 5739.