Прием в первые классы

ВНИМАНИЕ! Управление образования мэрии города информирует о том, что прием учащихся в первые классы учреждений, реализующих программы повышенного уровня (МАОУ «СОШ № 9, 10, 21, 26 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Женская гуманитарная гимназия», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Образовательный центр № 11»), начинается с 16 января 2019 года, с 9.00 часов в порядке очереди на вакантные места. Прием учащихся в первые классы общеобразовательных учреждений для закрепленных лиц начинается с 17 января 2019 года, с 9.00 часов и завершается 30 июня 2019 года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года. Прием заявлений в первый класс осуществляется в очной и заочной форме. Очная форма подачи документов — подача заявления о предоставлении муниципальной услуги и иных документов на бумажном носителе при личном обращении в общеобразовательное учреждение; заочная форма подачи документов — направление в общеобразовательное учреждение заявления о предоставлении муниципальной услуги через Единый портал государственных услуг (далее — Портал). В случае подачи электронного заявления через Портал оно должно быть заполнено согласно представленной на Портале электронной форме, подлинники документов (паспорт) должны быть представлены в общеобразовательное учреждение в течение трех рабочих дней, следующих за днем подачи заявления, а также лично подтверждена подпись заявителя.