01 апреля 2019 года стартуют первые участники проекта «Человек Тень»

С 01 апреля 2019 года стартуют первые участники проекта «Человек Тень» из МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4». Учащиеся проведут рабочий день с учителями МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Максима Горького». «Человек Тень» — один из проектов долгосрочной профориентационной программы «Знай наших!», реализующейся Городским родительским Советом и управлением образования мэрии Череповца. Цель проекта — объединение возможностей образовательных учреждений и общественности города для содействия эффективному профессиональному самоопределению учащихся. В декабре 2018 года завершился первый этап мероприятия, в котором приняли участие 47 учащихся 10 классов 24 общеобразовательных учреждений города. Учащимися были представлены программы профессионального самоопределения и личностного роста «Мой путь к успеху». Конкурсная комиссия по результатам экспертизы представленных программ отобрала лучшие работы. Во втором этапе проекта «Человек Тень» примут участие 30 учащихся 10 классов и 30 наставников, в ходе которого у ребят имеется уникальная возможность поработать с наставником, провести один рабочий день с успешным человеком, работающим в городе Череповце, погрузиться в профессиональную среду. Итогом проекта «Человек Тень» для всех 30 учащихся станет презентация результатов профессиональных проб и плана десятилетнего развития карьеры школьника.